Георгий Левинов

img_7210 Родился 19.07.1980 г. в г. Тбилиси. С 6 лет обучался игре на скрипке. В 1997 г. Закончил центральную музыкальную школу при Тбилисской консерватории им. З.Палиашвили, класс Головиной Ноны Алексеевны. В этом же году поступил в Тбилисскую гос. Консерваторию им. Сараджишвили в класс проф. Лео Николаевича Шиукашвили. В течении многих лет проживания и обучения в г. Тбилиси  Георгий Левинов играл в струнном квартете, наставником которого являлся легендарный педагог проф. Борис Иванович Чиаурели.
В 1998 г. Георгий Левинов переезжает в Москву, и поступает в Московскую гос. Консерваторию им П.И.Чайковского. В которой продолжает обучение классе проф. Фролова Игоря Александровича, проф. Бешкиной Надежды Григорьевной и проф. Иголинскго Владислава Григорьевича. А так же по классу квартета и камерного ансамбля у проф. Пищугина Сергея Ивановича, преп. Дмитрия Каприна, проф. Алиханова Тиграна Абрамовича. С 1999 г. по 2004 г. Георгий регулярно принимает участие в мастер классах в Германии (Мангейм, Вангейм) у профессора Мангеймской Консерватории Ноделя Романа Наумовича.
В годы становления молодой музыкант становится обладателем диплома фестиваля “DELFIADA”,   лауреатом юношеских международных конкурсов и лауреатом международного конкурса в Киеве (Ворзель) «Искусство 21 века»(2004 г).С 2003 г. артист Московского симфонического оркестра п/у В.Зивы. С 2005 г. приглашённый артист камерного оркестра «Мusica Viva» п/у А. Рудина. В этом же году приглашён в солисты Российско-Американского камерного ансамбля «Amirus». С 2000 г. по 2003 г. поёт в хоре Михаила Турецкого.
Сегодня Георгий Левинов выступает как солист и ансамблист в различных залах Москвы, филармониях России. Гастролирует в странах Европы: Германия, Франция, Испания, Голландия, Бельгия, Словения, а так же в Израиле. С 2003 г. приглашенный концертмейстер Камерного оркестра г. Валенсия-Жилет (Испания). В 2006 г. получает звание почётного музыканта музыки Испании (г. Кавртель, провинция Валенсия). Является одним из руководителей и артистом Ансамбля Солистов Камерной Музыки “SONORE”, а так же художественным руководителем  Международного фестиваля искусств .
Июнь 20008 г. -Лауреат 3-й премии Международного Конкурса
«Сoncorso Internazionale dei Duchi d`Acquaviva» (г. Атри –Италия)
Июль 2008 г. – Победитель 1-ой премии Международного конкурса
«PREMIO CITTA` DI PADOVA»(г. Падова-Италия)
В сентябре 2009 года в составе струнного квартета Московского симфонического оркестра (1-скрипка), в рамках программы  «Открытый мир», приглашён в гастрольный тур по США. Один из концертов прошёл на сцене концертного зала библиотеки конгресса США, и всем участникам квартета были выданы инструменты Антонио Страдивари, на время выступления, принадлежащие музею библиотеки конгресса США.
Июнь 2010 – Приглашён в составе ансамбля SONORE на фестиваль в одном из крупнейших музыкальных центров в Канаде, «Banff Centre».
Является создателем и руководителем молодёжно – творческой организации «ArtMixArts».

Comments are disabled for this post