О нас

Ансамбль образовался в 2006 году, по инициативе двух музыкантов-выпускников Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Георгия Левинова (скрипка) и Дмитрия Берлизова (альт).
Идея создать творческий коллектив, в составе которого молодые исполнители (выпускники и студенты консерватории, лауреаты международных конкурсов), появилась в результате продолжительного совместного сотрудничества музыкантов, в стремлении к единому созвучию различных музыкальных инструментов. Поиск разных по характеру и звуковой окраски тембров в целостном звучании, исполнении незаслуженно забытых, неизвестных широкой публике произведений композиторов различных стилей и эпох. Стремление объединить своё миропонимание и отношение к музыкальной действительности. Именно с этими стремлениями связано появление названия коллектива -“SONORE”-созвучие.
Основа коллектива-фортепианный квартет.
Квартет-являющийся системообразующим звеном для всего ансамбля, состав которого варьируется в зависимости от творческого замысла.
Ансамбль выступает в различных концертных залах Москвы, в филармониях России, а так же гастролирует в странах Европы (Германия, Австрия, Голландия, Франция, Испания). В июле 2007 г. в рамках международного оперного фестиваля “Opera Ischia” (Италия, остров Искья), ”SONORE” принимал участие в концертах. В это же время  для “Opera Ischia” создаётся фестивальный симфонический оркестр, основой которого является “SONORE”.
Ноябрь 2007 г  Ансамбль посвятил свои выступления двух дневному музыкальному фестивалю «Классика, Браво» в г. Саранск (Мордовия). С участием испанского дирижёра Израеля Родригеса и Госудаственного камерного оркестра Мордовии. Руководители ”SONORE” являются соорганизатороми фестиваля.
В декабре 2007 г. в Испании (провинция Валенсия)  “SONORE” организовал  “FESTIVAL-MASTERKLASS, в рамках которого прошли выступления ансамбля. А так же мастер класс солистов ансамбля.
В сезоне 2007-2008 в Москве коллектив принимает участие в концертах  Музыкального фестиваля «SONORE», который проходил  в таких залах, как Международный центр-муузей им. Н. К. Рериха, культурный центр “Покровские ворота”, Галерея А. Шилова.
В июне 2008 г. в Италии – г. Атри «Sonore» получает звание лауреата третьей премии международного конкурса «Concorso Internazionale dei Duchi d`Acquaviva».
Июль 2008 г. приносит победу молодому коллективу на Международном конкурсе «PREMIO CITTA` DI  PADOVA», который проходит в г. Падуя-Италия. Он становится лауреатом первой премии в категории Musica da camera.
2009 г. – Одним из ярких событий коллектива является сотрудничество с театральным режиссером Романом Виктюком. Коллектив участвовал в постановке Виктюка оперы Моцарта «Заида», премьера которого проходила в рамках фестиваля «Шереметьевские сезоны» (Оперный театр усадьбы Шереметьева).
Январь 2010-ансамбль приглашён на участие в Международном Баховском фестивале «От рождества к рождеству».
В июне 2010 года ансамбль в составе фортепианного квартета был приглашён на всемирно известный  фестиваль кмерной музыки в Канаде-г.Банфф “Tne Banff Centre”, ”BANFF SUMMER ARTS FESTIVAL”, где коллектив помимо концертных выступлений получил уроки на мастер классах, проведённых в рамках фестиваля от профессоров разных стран мира: Denis Brott, Henk Guittart, Gilbert Kalish, Barry Shiffman, Mark Steinberg, Alasdair Tait, Don Weilerstein, Vivien Hornik Weilerstein
.